Проблемы с приватизацией жилья - где лежит правда и что делать дальше?

• г. Киров

Скажите пожалуйста я хочу приватизировать жильё. А администрация мне не даёт такое право. Кто прав кто виноват. И какие дальнейшие действия принимать без понятия вообще. Благодарю...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, чтобы дать вам правильный совет а данном случае, необходимо видеть все ваши документы (основания заселения, ответ администрации об отказе и так далее).

Если администрации отказывает в приватизации жилья и вы считаете такой отказ неправомерным, можно оспорить его в судебном порядке.

Подайте иск в районный суд по месту нахождения Администрации. Приложите к нему отказ администрации. Чтобы понять какие шансы на выигрыш дела нужно. Чтобы документы посмотрел квалифицированный юрист.

Администрация не может давать или не давать право, но предоставлено законом, если вам администрация отказывает в его реализации то вам нужно обжаловать отказ в суд.