Судебное признание завещания действительным - как доказать принадлежность имущества бабушке

• г. Уфа

Моей матери бабушка завещала по завещанию все свое имущество. Мама в права наследства после смерти бабушки в течение 6 месяцев не вступила. В завещании была допущена описка в фамилии моей матери. Мы написали исковой заявление о признании завещания действительным. При этом, все имущество при жизни бабушки не была оформлена должным образом (не оформлены права собственности). Если решением суда завещание признают действительным (а я уверена, что его должны признать), то как нам доказать, что все это имущество когда то принадлежала моей бабушке, для дальнейшего принятия моей матерью в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если право собственности на имущество не было оформлено наследодателем, то вам опять же придётся признавать право собственности на это имущество в судебном порядке.

Вы можете в суде пояснять ссылкой, на обстоятельство о том, что из-за ошибки в завещании, вы не можете своевременно вступить в наследство. Суд данное обстоятельство отразит в описательно-мотивировочной части решения суда, тогда после получения решения суда, на основании данного решения вы зарегистрируйте имущество.