Выплата по суду за капитальный ремонт

• г. Москва

Пришло решение суда по выплате долга за капремонт. В суд не вызывали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если вас не извещали надлежащим образом, то это является нарушение норм ГПК РФ. К тому же было нарушено ваше право на защиту. Подавайте жалобу.

[/quote]Пришло решение суда по выплате долга за капремонт. В суд не вызывали. Законно ли это?[quote]

Здравствуйте! Можно отменить решение суда.

Анна, да, все законно. В отношении вас вероятней всего был вынесен судебный приказ.

Судебный приказ имеет силу исп. листа.

Но его вы можете отменить, направив в суд, который вынес судебный приказ - возражения, судебный приказ будет отменен.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Заочное решение выносит суд в случае бесспорного долга, но его легко отменить, просто написав заявление о его отмене судье, его вынесшим. Удачи Вам.

В суд должны были вызвать. Возможно повестки Вы не получили из-за плохой работы почты. Можно подать заявление об отмене заочного в течение 7 рабочих дней. Однако никакого смысла в этом нет, если Вам нечего возразить в суде и повлиять на итоговое решение.

Анна, смотря что за решение.

Судебный приказ и заочное решение можно оспорить (подать заявление об отмене).

Можно обжаловать и обычное решение, но сложнее - надо восстанавливать сроки.