Может ли жена получить имущественный вычет, если договор купли-продажи квартиры оформлен на нее, а деньги внесены мужем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Договор купли-продажи квартиры оформлен на жену, а деньги по приходному ордеру в кассу застройщика внес муж. Может ли жена подать на имущественный вычет на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья. Да, конечно, жена может подать заявление в инспекцию на предоставление имущественного налогового вычета.