У меня дочь ей 13 лет. Ей дед оставил гараж. Я должна платить налог за гараж?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если строение капитальное, то платить налог нужно. При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013 г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев.

Здравствуйте! Да, несовершеннолетние дети также обязаны платить налог на имущество. До 18 лет данную обязанность исполняю их законные представители (родители).

Добрый день! Должны платить налог на имущество, в данном случае за гараж, т.к.являетесь законным представителем несовершеннолетнего.