Можно ли передать объяснительную записку через родственников или требуется личное присутствие работника?

• г. Кемерово

Может ли работник передать объяснительную записку, написанную собственноручно, через родственников, или необходимо личное присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Может и через родственников передать. Может почтой отправить, если у родственников принимать не будут. Закон жестких требований не содержит. Главное чтобы он сам написал ее.