Какая минимальная доля может быть для дарственной при выделении долей в квартире детям?

• г. Батайск

Необходимо исполнить обязательство о выделении долей в квартире двум детям (обязательство было необходимо для реализации материнского капитала в пользу погашения ипотеки). Таким образом у нотариуса будет составлен договор дарения долей в имуществе. У меня и у супруга по 1/2 доле в квартире и каждый должен подарить часть детям. Подскажите пожалуйста какой может быть минимально возможная доля для дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, в законодательстве не установлено, какая должна быть минимальная доля собственности для Ее отчуждения, поэтому любую долю можете подарить.

Здравствуйте Ирина.

Подскажите пожалуйста какой может быть минимально возможная доля для дарственной?

Минимальной может быть 1/1000