Возможно ли получить звание ветеран труда при наличии награды Удостоверение к памятному знаку \'20 лет пенсионному фонду РФ\' и определенном трудовом стаже?

• г. Воронеж

Имею ли я право претендовать на звание "ветеран труда", если у меня есть награда: "Удостоверение к памятному знаку "20 лет пенсионному фонду РФ", выдано 23.11.2010 г. В ПФ РФ работала с 23.12.2001 г. по 30.06.2016 г, с июля месяца сократили мою должность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.