Как осуществить вынос кухни на балкон в однокомнатной квартире - правовые аспекты, порядок действий и опыт через суд

• г. Москва

Меня интересует правовое основание выноса кухни на балкон. У меня однокомнатная квартира и из комнаты, предназначенной под кухню, мне необходимо оформить кабинет. С чего начать? Мои права и обязательства? Есть ли опыт положительного решения данного вопроса через суд или проще его решать установленным порядком?... Спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (3):

Есть ли опыт положительного решения данного вопроса через суд или проще его решать установленным порядком?

Никто Вам не согласует перенос кухни на балкон.

Добрый день. Скорее всего не сможете, т.к. тут речь идет даже не о перепланировке, а о реконструкции всего здания, на которую надо получать разрешение по ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Любовь Николаевна, то что Вы указываете это переустройство, перепланировка, поэтому нужно получить в установленном законом порядке разрешение на данное переустройство. В случае если Вам будет отказано в данном переустройстве, тогда обращайтесь в суд обжалуйте решение об отказе.

Скорей всего Вам откажут.