Возможно ли предоставить жилье по закону малоимущей маме-одиночке с инвалидом-ребенком, имеющей доход выше прожиточного минимума?

• г. Абакан

Можно ли признать малоимущей и поставить на очередь на жилье согласно жилищного кодекса, мать одиночка, у нее ребенок инвалид ДЦП, но доход у нее привышает прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вас не признают малоимущей, так как среднедушевой доход выше прожиточного минимума, а значит и поставят в очередь на жилье.