Как доказать долг перед сестрой, если она не отдаст деньги, по расписке на обычном листке?

• г. Белгород

Я дал в долг сестре денег она написала мне расписку дома на обычном листке могу ли я в случае чего что либо докозать? Если она мне их неотдаст?

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете. Расписка является надлежащим доказательством по данной категории дел. Если долг не будет возвращен в срок, нужно будет обращаться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.