Задолженность за электроэнергию привела к отключению света - Как разрешить ситуацию?

• г. Менделеевск

Мы живем в частном доме, работаем на АО Химзавод им. Л.Я. Карпова, в связи систематическими задержками и без того маленькой з/п образовалась задолжность за электроэнергию в размере 4700 руб. Платить мы не отказываемся, в этом году у нас был один платеж 04.02. в размере 1 тыс рублей. Да извещение было, что отключат, но мы же Папандопалы рисовать деньги не умеем. Вчера пока никого не было дома нам отрезали свет. Позвонив компанию, нам ответили, что пока мы не оплатим весь долг (в том числе и Февраль) нам не подключат, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пишите жалобу в прокуратуру на задержку заработной платы.