Как поступить с воспитателями, чьи долги по оплате садика превышают двухмесячную сумму, с точки зрения закона?

• г. Владимир

Как разрешить такую ситуацию: в детском саду каждый раз слышу такую фразу от воспитателя "завтра последний день оплаты за садик, иначе детей не будем принимать"! Я исправный плательщик и ко мне претензий нет, но суть обращения в том, что ДЕТИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ХОДЯТ В САД, ХОТЯ У САМИХ ДОЛГИ ПО ОПЛАТЕ ПРЕВЫШАЮТ ДВУХМЕСЯЧНУЮ ОПЛАТУ. Я не хочу ни на кого жаловаться, но хотелось бы иметь в виду, как поступить с такими людьми с точки зрения закона?! С уважением, Михаил!

Ответы на вопрос (2):

Я не хочу ни на кого жаловаться, но хотелось бы иметь в виду, как поступить с такими людьми с точки зрения закона?!
При наличии долгов за садик не вправе отказать в приеме ребенка в сад.

Здравствуйте!

Из-за долгов не могут отказать в приеме в садик.. можете написать жалобу в прокуратуру и в департамент образования..