Необходимый документ на квартиру после приватизации

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос? Квартира приватизирована давно, но до сих пор на руках домовая книга.

Вместо нее какой то другой должен быть документ, или это не важно?

Был получен ответ:

Домовая книга в соответствии с приказом ФМС № 288 выдается при регистрации по месту жительства. Вам необходимо сдать документ в местный паспортный стол либо в МФЦ.

А какой документ на квартиру должен остаться у меня?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если у Вас квартира приватизирована, то у Вас должен быть договор на передачу квартиры в собственность, а также свидетельство о собственности.