Продажа квартиры в другом городе - могут ли возникнуть проблемы при приватизации в долях?

• г. Челябинск

Хочу продать квартиру и купить в другом городе, т.е. уехать на пмж. Квартира приватизирована в долях, собственники-я и мой несовершеннолетний сын. Могут ли возникнуть проблемы с продажей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).

Здравствуйте! Проблем не будет с продажей, если получите разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

Если доля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, понадобится получить разрешение от органа опеки. Он его даст, если ребёнку одновременно будет предоставлено другое аналогичное жильё

Добрый день! Могут, поскольку необходимо для продажи доли несовершеннолетнего сына получить разрешение органов опеки. Они его предоставляют, если есть гарантии предоставления ребенку равнозначного жилья в собственность.