Продажа двухкомнатной квартиры и переезд - возможные проблемы с регистрацией ребенка или опекой?

• г. Красноярск

Я хочу продать двухкомнатную квартиру (я собственник, прописан несовершеннолетний ребенок) и купить однокомнатную в другом городе. Могут ли возникнуть проблемы при снятии ребенка с регистрационного учета или с опекой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не возникнет, ели доли ребенка нет.

Если ребенок не является собственником этого жилья, то опека не вправе вмешиваться в процесс купли-продажи.

С разрешения органов опеки. Ребенок не является собственником проблем никаких не будет.

Наталья, для этого необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства. Как правило они дают согласие, если вы предоставите документы о том, что после продажи квартиры у детей будет жилье (доля в жилом помещении или жилье в целом).