Покупка автомобиля с фальшивыми документами - возможно ли продать авто до окончания уголовного дела?

• г. Хабаровск

Купили авто, а документы липовые. Завели уголовное дело, экспертиза показала машина не в угоне. Подписал ответственное хранение авто. Можно ее продать не дожидаясь закрытия дела?

Ответы на вопрос (2):

Продать машину точно не получится, на ней сейчас уже наверняка стоит арест на регистрационные действия. Если продадите кому, то покупатель ее никак на учет не поставит, и у Вас могут появиться еще большие неприятности.

Добрый день. Нет. Осуществляемое в рамках ст. 82 УПК РФ

ответственное хранение

не позволяет Вам продавать имущество.