Спор о контроле за выплатой материальной помощи к отпуску - кто должен контролировать и отчитываться - отдел кадров или бухгалтерия?

• г. Ханты-Мансийск

У нас возникла такая ситуация: работнику два раза в год выплатили материальную помощь к отпуску (положено один раз в год) Главный бухгалтер не согласна с тем, что контроль за выплатой материальной помощи к отпуску сотрудникам должна контролировать она. Вопрос: кто должен контролировать сколько раз выплачивалась материальная помощь к отпуску и выплачивалась ли вообще отдел кадров или бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

кто должен контролировать сколько раз выплачивалась материальная помощь к отпуску и выплачивалась ли вообще отдел кадров или бухгалтер?
--если был только один приказ, тогда вина бухгалтерии.