Что мне делать, если работодатель не платит за меня налоги, в том числе и пенсионные...?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена.

Нет никаких "пенсионных налогов". В пенсионный фонд платятся страховые взносы.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи Вам.

Подайте заявление в суд о том, чтобы работодатель стал вносить взносы в том числе и пенсионные, так оставлять этого нельзя, буду проблемы при наступлении пенсионного возраста.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду, либо прокуратуру. По вашему заявлению будет проведена проверка.