Как сдать права, лишенные водительских прав в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Живу и прописан в Ленинградской области. Был лишен в/у в Краснодарском крае (на сайте ГИБДД написано в сервисе "проверка водителя" и на госуслугах штраф 30.000), но при этом в/у не было изъято. Сейчас я в ЛО, постановление мне так и не пришло. Куда сдавать права? Ходил в местное ГИБДД сказали едьте в Краснодарский край и там сдавайте. Как быть? 2500 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наталья, никто у Вас не должен изымать в/у. В местном ГИБДД Вам ответили незаконно. Напишите заявление на сдачу в/у и еще раз обратитесь к ним. Заявление (копию) зарегистрируйте. При отказе =обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и добра!