Действия жилфонда и участников договора при смерти одного из них - продолжение соглашения или его изменение?\nВопрос о продаже квартиры, включенной в программу соципотеки в Республике Татарстан, после смерти участника с

• г. Казань

Семья заключила предварительный договор соципотеки (дом еще не сдан). Один из участников договора умирает. Какие действия жилфонда и других участников договора?

Можно ли продать квартиру, на основании которой было вынесено решение о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий, и включена в программу соципотеки?

Республика Татарстан. Государственный жилищный фонд. Программа соципотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартиру продать Вы не можете, т.к. это право только собственника, а Вы таковым не являетесь. Вы можете расторгнуть договор ипотеки на условиях, прописанных в самом договоре. Удачи Вам!