Льготы для пенсионерки-собственницы квартиры в Московской области - вопросы налогов и ЖКХ

• г. Москва

Моя мама пенсионерка. В.2005 году по договору долевого инвестирования она приобрела квартиру в Московской области. Дом был сдан в 2009 году. Мама является единственным собственником этой квартиры, но в квартире прописана я-ее дочь и моя дочка-ее внучка. А сама мама проживает и прописана Чебоксарах. У меня такой вопрос имеет ли она льготу как пенсионерка на налог на квартиру? И есть ли какие то льготы по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, так как мама постоянно зарегистрирована в Чебоксарах то там по месту Ее постоянной регистрации ей и предоставлены льготы по ЖКХ.

А как собственник имеет льготы предусмотренные законами МО.