Можно ли уменьшить размер алиментов, если выплачиваешь кредит, взятый ещё в браке?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Скорее всего суд не примет во внимание данные расходы. Однако если помимо кредита у Вас есть еще и нетрудоспособные иждивенцы, то можете пробовать.

Здравствуйте, нет, выплата кредита на размер алиментов не влияет, однако можно обратиться с иском о разделе имущества и взыскать половину выплат по кредиту.

Здравствуйте! Если данный кредит взять в браке на нужды семьи, вы имеете право данный кредит разделить пополам между вывшей супругой.

Кредит никак не влияет на алименты. Если у Вас в новом браке родился ребенок, то тогда можно в судебном порядке попробовать уменьшить их.