Как оплачиваются преподавателю техникума переэкзаменовки по предмету, если время на них не учтено в тарификации? Спасибо.

• г. Москва

Как оплачиваются преподавателю техникума переэкзаменовки по предмету, если время на них не учтено в тарификации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это все идет как сверхурочная работа или работа сверх нормы трудового договора. Оплачивается в двойном размере

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Доплата оплачивается согласно внутреннему штатному расписанию и внутренних НПА.

Оплата работы штатных преподавателей оплачивается в соответствии с тарификацией, часы на переэкзаменовки в тарификацию не включены.

Оплачивается ли эта часть работы? И как?

Любая работа должна оплачиваться. Это главный принцип. А размер оплаты (или доплаты) зависит уже от оформления трудовой деятельности. Поэтому смотреть нужно прежде всего, как оформляются трудовые отношения.