Исполнение обязанностей опекуна над совершеннолетним недееспособным лицом без поддержки родственников - роль и обязанности совета опеки

• г. Краснодар

Расскажите пожалуйста, каким образом совет опеки может исполнять обязанности опекуна над совершеннолетним недееспособным лицом, если отказались родственники исполнять обязанности по опеке. Кто должен мыть опекаемого, готовить кушать и другое... специалист отдела опеки во время рабочего времени или как это может выглядеть на практике?

Ответы на вопрос (2):

На практике назначается лицо, с которым заключается соответствующий договор об уходе за недееспособным лицом.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!