Требуется дополнительное образование для работы фельдшером - диплом врача и опыт работы не достаточны

• г. Хабаровск

Диплом врача и 40 летний опыт работы врачом не подтверждает, что я имею право работать фельдшером? Или надо окончить училище и получить диплом фельдшера?

Ответы на вопрос (1):

Лица с высшим медицинским образованием могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала при наличии диплома о высшем медицинском образовании по специальности, соответствующей требованиям к образованию, а также положительного результата сдачи соответствующего экзамена, подтвержденного выпиской из протокола сдачи экзамена.

Данное требование установлено "Положением о порядке допуска лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 19.03.2012 № 239 н.