Обслуживание кровли здания нескольких собственников

• г. Белгород

Как оформить общую крышу в пользование и обслуживание одному собственнику в нежилом здании с несколькими собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Как оформить общую крышу в пользование и обслуживание одному собственнику в нежилом

Никак не нужно оформлять.

Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников (ст.253 ГК РФ)