Выплаты по ОСАГО возможны при аресте автомобиля в результате ДТП, если автомобиль находится в собственности виновника

• г. Пермь

Попав в дтп и будучи виновником на арестованном авто (запрет регистрационных действиях) полагаются ли выплаты по осаго? По договору авто в собственности у меня.?

Ответы на вопрос (4):

Полагаются. Арест не является ограничением. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай

Какие Вам выплаты, если Вы виновник ДТП?

Выплаты полагаются только пострадавшему в ДТП, но не Вам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Запрет регистрационных данных дает вам право пользования автомобилем. Если вы являетесь виновником ДТП, имеете полис ОСАГО, страховая обязана произвести выплату пострадавшему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Попав в дтп и будучи виновником на арестованном авто (запрет регистрационных действиях) полагаются ли выплаты по осаго?

Если Вы виновник, то потерпевший по ОСАГО получит. А не Вы. Арест Вашего автомобиля на это не влияет.

По договору авто в собственности у меня.?

Это Вам лучше знать

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП по ДКП, ОСАГО сделали, я виновник. Но на авто стоит запрет на регистрационные действия у прошлого владельца. Выплатит ли страховая деньги и являюсь ли я собственником?

Купил машину по дкп, попал в дтп не по моей вине, машина оказалась в запрете, но после совершении сделки, могу ли я рассчитывать на выплату по осаго виновника?

Я попал в дтп на автомобиле на котором стоит ограничение на регистрационные действия. Я постродавший в дтп. возможна ли мне выплата по страховке от автомобиля виновника?

Попал в дтп, я не виновник, авто владею по договору купли продажи, на авто стоят два ограничения на регистрационные действия. Будет ли выплата от страховой виновника?

Можно ли вернуть деньги за полис осаго потому не можем поставить на учёт наложен запрет на регистрационные действия автомобиля? Так как ездить мы на ней не сможем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, у виновника нет осаго, + не является собственником авто. Сделал оценку, подал иск в суд. В иске указал двух ответчиков, виновника и собственницу ТС, + ходатайство на арест имущества виновника для обеспечения иска. Прошло первое рассмотрение ходатайство одобрили, наложили арест. Что дальше неизвестно.

Вопрос: Если у виновника не найдут никакого имущества (он безработный асоциальный персонаж), возможно ли как-то переложить возмещение ущерба на собственника авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение