Органы опеки будут искать отца ребёнка, указанного в карте по беременности, если мать отказалась от ребенка будучи незамужней в роддоме

• г. Санкт-Петербург

Если мать отказалась от ребёнка будучи незамужней в роддоме, будут ли органы опеки искать отца ребёнка, который был указан в карте по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Если мать отказалась от ребёнка будучи незамужней в роддоме, будут ли органы опеки искать отца ребёнка, который был указан в карте по беременности?

Нет не будут.

Отказ матери от ребенка в роддоме, не лишает биологического отца права на обращение в суд с иском об установлении его отцовства в отношении ребенка и требования передачи ему ребенка. Искать предполагаемого отца органы опеки в данном случае не обязаны, т.к. доказательств именно его отцовства нет.