Отключение газа в частном доме матери одиночки с двумя несовершеннолетними детьми - законно ли это в отопительный сезон?

• г. Казань

Законно ли отключение газа в частном доме в отопительный сезон за неуплату у матери одиночки. Двое несовершеннолетних детей, младшему 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Законно, наличие несовершеннолетних детей не дает вам права не оплачивать за газ, вас должны были письменно уведомить о имеющейся задолженности и сроке ее погашения.