Обратиться в суд об отмене заочного решения о расторжении брака, если передумала разводиться

• г. Чебоксары

Я подала на развод. В день процесса судом принято заочное решение на расторжение брака. Могу ли я обратиться в суд об отмене заочного решения? Передумали разводиться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Все зависит от того, когда вынесено решение суда. Если не пропущен срок на обжалование, любая сторона может подать апелляционную жалобу, а в суде второй инстанции Вы откажетесь от иска.

Да, вы можете подать и ваш муж в срок для обжалования вашего заочного решения суда, указав мотивы вашего заявления и наличия на то права.

Здравствуйте, Инга.

Если не пропущен срок, то обжалуйте и в суде второй инстанции отказывайтесь от иска.

Хорошего Вам вечера.