Ученица 8 класса совершила противоправные действия в школе - бросила ершик в спину учителя и оскорбила нецензурной бранью. Какие меры следует принять?

• г. Мурманск

Сегодня ученица 8 класса (девочке 15 лет) совершила противоправные действия. Во-первых, бросила в спину учителя (учитель сидел спиной в кабинете к входной двери) ершик от унитаза, во-вторых, оскорбила нецензурной бранью. Какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (3):

Нужно уведомить письменно о происшествии директора школы. Вызвать родителей в школу и по решению директора назначить пед. совет.

Какие меры можно принять?

Можно вызвать родителей в школу и поставить "неуд" за поведение. Больше ничего сделать нельзя.

Пишите заявление в полицию. Пусть девочку ставят на учет в ПДН. Подавайте иск в суд к родителям и взыскивайте моральный вред.