Проблема с левой рулевой тягой - как заставить виновных возместить ущерб?

• г. Москва

Такая проблема – в ходе диагностики в автосервисе выяснилось, что нужно менять левую рулевую тягу, заказал у них же эту рулевую тягу.17.08.2016 г мне её поменяли и сделали сход-развал. Гарантия на тягу составляет 30 дней. А 25.09.2016 г. при движении на скорости 70 км/ч она переламывается в следствие чего неуправляемый автомобиль съехал в кювет. В результате разбита передняя правая фара, капот, правое крыло, подкрылок, противотуманка, омыватель фар, передний бампер плюс скрытые дефекты которые оценить пока не могу т.к. не открывается капот. СТОА ссылается на некачественную тягу, обратилась к поставщикам те в свою очередь вины не признают ссылаясь на окончание гарантийного срока. Подскажите что можно сделать, как призвать виновных к ремонту моего автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Призвать можно, если есть документы на установку, для составления претензии нужно с ними ознакомиться, есть возможность их сбросить?

Провести независимую экспертизу рулевой тяги, если будет установлено, что имеет место заводской брак-выставляйте претензию тому, кто продал тягу.

Здравствуйте. Необходимо проводить независимую экспертизу и на основании выводов эксперта, обращаться в суд и взыскивать сумму ущерба.