Бывший мамин муж ищет способы выселить моего мужа из муниципальной квартиры - что делать?

• г. Москва

Бывший мамин муж год назад подал иск в суд о выселении из муниципальной квартиры моего мужа. Муж зарегистрирован на своей площади, а я с нашим общим ребенком в муниципальной. Доводы мужа и доказательства о том, что он там и не проживает не приняли к сведению судьи в аппеляции и оставили решение о выселении без изменения. Сегодня бывший муж мамы сообщил, что забрал исполнительный лист для приставов, чтобы они мужа "ловили" в квартире. Скажите, пожалуйста, имеет ли право супруг, как и прежде, находится в муниципальной квартире при мне, играть с ребенком, кормить его, купать и т.д.? Как это донести грамотно до приставов? Имеет ли право бывший муж мамы приводить своих гостей в дом без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Настя, здравствуйте! Не совсем понятно? Если Ваш муж не был зарегистрирован в муниципальной квартире-то как и зачем его нужно выселять в судебном порядке?

Пусть Ваш муж приходит и общается с ребенком. Можно посмотреть решение суда? Удачи Вам и добра!

Вы и Ваш супруг имеете право находиться вместе по данному адресу - до 11.00 часов.

Главное, чтобы вещей супруга не было, как факта постоянного нахождения)))...

Естественно, после этого времени НИКТО из приставов не будет являться с намерением "выселить"...

Вот и все дела по поводу принятого решения суда. Оно - условно по факту.

ОДНАКО, нахождение посторонних знакомых Вашего отчима без согласия остальных нанимателей - НЕЗАКОННО.

ИТАК, имеете все основания для вызова полиции, а также обращения в суд.

Не могу понять каким образом вашего мужа могли выселить из квартиры, в какой он не прописан. Ваш муж имеет полное право находиться при вас, играть с ребенком, заниматься его воспитанием, обеспечивать ему уход. К сожалению время общения - до 23-00 и чтобы в квартире не было его личных вещей, которые подтверждали бы факт проживания мужа в муниципальной квартире. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!