Женщину напали с угрозой жизни, преступника поймали, но обвинения снизили до грабежа - что делать?

• г. Барнаул

На женщину было совершено нападение с угрозой жизни 8 швов на голове сейчас она находится в больнице. Преступника поймали. Обнаружена ее кровь и волосы на преступнике. Они отрицает. Все подал на опеляцию и нанял адвоката. Сначала было предъявлено грабеж, попытка изнасилования и попытка убийства (целенаправленно бил по голове). сейчас спустя неделю только грабеж. Почему убрали остальные обвинения не понятно. Подозреваемый в том числе ее муж, т.к они разводятся и делят имущество. Нужно ли ей нанимать адвоката и как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Видимо не "проходят" другие статьи. Смотря какие она сама показания дала. Да, на Вашем месте я бы наняла толкового адвоката для защиты своих интересов.

При несогласии с обвинением Вы вправе обратиться с жалобой к руководителю следственного отдела, в прокуратуру или в суд. Для получения необходимой юридической помощи необходимо участие адвоката.

Адвокат потерпевшей явно нужен, поскольку прежде чем давать советы, необходимо знакомиться со всеми материалами уголовного дела. Заочно в данной ситуации никто не поможет.

Да ей желательно нанять адвоката, потому что в таком формате как здесь вам ничего путного посоветовать не смогут, необходимо знакомится с материалами дела.