Проблемы с коллекторами - получил кредит, закрыл его, но требуют погасить долг снова

• г. Екатеринбург

Брал кредит в 2008 г в 2009 его закрыл. В 2010 возбуждают против меня исполнительное производство. Еду в банк что за дела? В банке извенились дали заявление приставам что все у меня нормально и просят исполнительное производство окончить без исполнения. Отдал все бумаги судебным приставам. УРА все порешалось. Проходит время банк закрывается продает свои кредиты коллекторам. Сейчас второй месяц звонят коллекторы требуют погасить долг СНОВА. говорю что у меня есть заявление из банка-ответ что это просто бумажка-отписка в которой конкретно нет слов что я все уплатил. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.