У меня есть в собственности квартира, кроме меня никто в ней не прописан.

• г. Тимашевск

У меня есть в собственности квартира, кроме меня никто в ней не прописан. Сейчас я нахожусь на нефтянных работах в море. Буду дома через год. Хочу родителям подарить, или завещать квартиру. Но нотариуса как Вы понимаете рядом нет.

Ответы на вопрос (1):

Командир корабля обладает заверительной функцией во время пребывания в море. Завещание можно написать и заверить подписью командира.

Но после окончания командировки, рекомендую все же заверить у нотариуса.