Ударил стоячую машину во дворе, есть свидетели, не хочет платить за ремонт.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд нужно, проводить экспертизу и взыскивать ущерб причиненный данным фактом.

Здравствуйте! В Вашем случае. Если Вы не приглашали на место ДТП сотрудников полиции, то в таком случае ничего сделать по закону не сможете.

Странная ситуация: два юриста из одной "команды" дали диаметрально противоположные ответы. Потерпевшему: делайте оценку с вызовом виновника телеграммой на осмотр повреждений и в суд, свидетели Вам в помощь)