Скажите, пожалуйста, является ли уважительной причиной неявка в суд, если я являюсь свидетелем ДТП, а у сына в этот день присяга?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

причина неявки в судебное заседание, должна быть подтверждена официальным документов. Если Вы свидетель ДТП- то берите справку из ГАИ, что Вас задержали на определенное время и вы не смогли пойти в суд.