Как прекратить выплату алиментов по достижению совершеннолетия? Спасибо.

• г. Ярославль

Как прекратить выплату алиментов по достижению совершеннолетия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сходите к приставу, если исполнительный лист у него. Все данные на ребенка у него есть. Напишите заявление о том, что просите прекратить взыскание по причине достижения ребенком совершеннолетия.

Прекратить на основании п. 2 ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Как прекратить выплату алиментов по достижению совершеннолетия?

На основании решения суда и прекращайте.