Как получить загранпаспорт не по месту прописки в Калининградской области?

• г. Калининград

Я прописан в облости, по Калининградской облости, а сам живу в городе Калининград, я пришел в паспортный а мне сказали чтобы я ехал и оформлял загранпаспорт по месту жительства, могу лия сдать и получить загранпаспорт не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". И сказать Вам такое никак не могли. Оформить и получить загранпаспорт можно как по месту регистрации, так и по месту жительства. Отказ можно обжаловать в прокуратуру и (или) в суд.

Можно, даже, через интернет оформить, а получить - в ближайшем к Вам отделении миграционного учета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.