Осмотр перед регистрацией в ГАИ - отказ в подписании заявления из-за нестандартных бамперов. Что делать дальше?

• г. Чебоксары

Сегодня был в гаи, на осмотре перед регистрацией сотрудник гаи мне не подписал заявление, говорит, что изменение конструкции авто, у меня бампера не заводские, а тюнингованные прежним хозяином. Сотрудник ссылался на то, что все запчасти должны быть заводские сертефицированны и т.д И что теперь мне придется менять бампера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возьмите письменный отказ из учреждения ГИБДД и можете обжаловать отказ в регистрации авто в судебном порядке. Всего доброго!

Вечер добрый, Дмитрий.

Вам следует получить письменный отказ, чтобы иметь возможность его обжаловать. То, что на словах, силы, безусловно, не имеет.