Размер выплат и льготы для лиц с инвалидностью и безработных родителей

• г. Тверь

Я имею 3 группу инвалидности, есть сын, какой размер выплат мне положен? Так же есть девушка, которая не работает, т.к. ухаживает за ребенком, да еще беременна вторым. Если возможно, то напишите, какие льготы вообще положены, на что я могу рассчитывать от гос-ва? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая, в том числе по инвалидности - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после 2002 г.).

На прописанное в Вашем ИПР.