Судом признано право на жилье для сироты, но выдача задерживается - что делать?
• г. Тюмень
У нас такая ситуация, мой муж сирота, недавно у нас родился ребенок. Нам приходится бегать по съемным квартирам уже 6 месяцев. Состоялся суд по выдаче жилья, как сироте. Суд постановил решение о том, что жилье должны выдать в течении месяца, либо возместить материально государству. Вообщем квартиру так и не дали. Что нужно предпринять, чтобы быстрее получить жилье?
Ответы на вопрос (2):
г. Чебоксары
Здравствуйте, Виктория.
Следить за исполнением судебного решения обязаны судебные приставы. Обратитесь непосредственно к ним.
Спросить11.10.2016, 20:28,
г. Бакал
Здравствуйте! Вы исполнительный лист судебным приставам предъявляли? Если нет, то предъявляйте исполнительный лист в ГОСП. Если лист предъявили, а судебный пристав бездействует, то обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.