Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии одного родителя-гражданина РФ

• г. Ростов-на-Дону

Один из родителей является гражданином РФ. Как в упрощенном порядке получить гражданство РФ?в одном из управлений ФМС России мне сказали, что даже при наличии одного родителя с данным гражданством, необходимо что бы его возраст был пенсионным. Только тогда документы принимаются на рассмотрение в упрощенном порядке. Правда ли это?

В статье 14 Федерального Закона про возраст ничего не указано. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда.

Вы можете получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя языка.

grazdanstvo-rf.ru