Наследование по завещанию - отказ в унаследовании внукам умершего в 1996 году

• г. Курск

В 1990 году написано завещание на детей (четверо). В 1996 году умер один ребенок. В 2005 году умер наследодатель. Далее умерли двое детей. В 2016 году обратились к нотариусу по завещанию. Внукам умершего в 1996 году отказано. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если внукам отказали по основаниям, что они во время (в течение 6 месяцев, со дня смерти наследодателя) не обратились, то формально законно.

Почему, формально, потому как, не описано по каким основаниям внуками был заявлен иск.

Юриспруденция, в смысле "практическая деятельность юристов", не всем подвластна.

Желаю удачи.