Размер взноса на капитальный ремонт за парковку в доме с подземной автопарковкой в Новосибирске для пенсионера

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске, 62 года пенсионер. Должен ли я платить взнос на кап. ремонт за парковку и если да то в каком размере?:

Я живу в доме \управляется ТСЖ\, с подземной автопарковкой и плачу взнос на кап. ремонт за квартиру 610 руб (6,10 руб*100 кв. м. по Свидетельству о собственности) и 244 руб (6,10 руб * 1/60 обще долевой собственности парковки площадью 2400 кв.м. по Свидетельству о собственности. (P.S. В договоре с застройщиком фигурирует приобретение в собственность машино места площадью 18 кв. м.).

В паспорте БТИ объект значится как жилой дом с подземной автопарковкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны платить взносы на кап. ремонт согласно ст.169 ЖК РФ.

Льготы могут быть предоставлены на основании местного законодательства, уточните в соцзащите по месту регистрации.