Возможность приватизации квартиры по договору соц. найма без регистрации вызывает отказ в администрации

• г. Сыктывкар

Можно приватизировать квартиру, полученную по договору соц. найма, без регистрации в данной квартире? На основании договора соц. найма. В администрации отказывают в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Правильно отказывают, так как передача муниципального имущества в собственность граждан (приватизация) возможна по закону лишь для лиц зарегистрированных в жилом помещении.

Отказ не правомерен. Обжалуйте отказ через прокуратуру так как отказ противоречит нормам Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Если вы указаны в договоре соцнайма и фактически там проживаете, то норму закон ограничивающую кто в ней не зарегистрирован, не содержит.