Как получить свидетельство о смерти бабушки без наличия документов - советы для внука

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы нужно предоставить в загс чтоб получить свидетельство о смерти? Дело в том что у меня нет никаких документов на бабушку, мама их забрала и удерживает что мне делать если я внук? Подскажите как внуку можно получить свидетельство о смерти бабушки? Оно мне нужно для суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Судья делает судебный запрос в ЗАГС и получает ответ из ЗАГСа о свидетельстве о смерти бабушки. Или обяжет Вашу маму предоставить свидетельство о смерти как доказательство.