Спор о сделке недействительной - Что делать с новыми сособственниками?

• г. Воронеж

Мой брат, психически нездоровый человек подарил свою 1\3 квартиры постороннему мужчине с улицы (назовем его А.А.) Мне в этой квартире принадлежит 2\3 и живем мы в ней с братом с рождения. Я подала в суд на признание сделки ничтожной, так как А.А. за три года даже не дал о себе знать (то есть я о дарении узнала случайно) и о признании сделки недействительной на основании псих. Заболевания дарителя. Судебное разбирательство длится с мая месяца, сейчас ждем решения экспертизы по псих. Заболеванию брата. А сегодня пришли еще двое мужчин с документами на право собственности. То есть А. А. сразу после получения первой повестки в суд, подарил из своей новой собственности по 1\3 этим мужчинам и те пришли сказать что через пару дней вселяются. Про суды якобы не знают и их это вобоще не касается. Очень похоже на аферу. Я теперь даже не знаю что и делать. Если даже суд признает сделку с братом недействительной, то что делать с этими новоявленными сособственниками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно. Тут нужно будет и новый собственником привлекать в суд. Вы по ст.209 ГК РФ препятствовать не можете. Нужно смотреть документы по делу ст.55 ГПКРФ. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте! Нужно уточнять исковые требования, то есть привлекать новых собственников в качестве ответчиков и признавать вторую сделку дарения недействительной, применять последствия недействительности сделки в виде возврата в собственность брата.